Школа с высоты птичьего полета

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» — 2020 На базе центра «Точка Роста» школы села Девлезеркино Самарской области, который был создан в рамках национального проекта «Образование», состоялось интереснейшее мероприятие с использованием квадрокоптера.
Центр «Точка Роста» оснащен современным оборудованием, в том числе и квадрокоптерами. Они вызывают особый интерес у ребят. На занятиях отдельный акцент делается на том, что дрон — это интересная, но потенциально опасная вещь. Поэтому ребята относятся к полетам со всей ответственностью.
При помощи квадракоптера ребята сделали обзорную съемку территории школы. Они составили маршрут полета, практиковались в управлении. Одним из результатов тренинга стало видео, на котором запечатлен вид школы и села Девлезеркино с высоты птичьего полета. Ребята получили массу эмоций, взглянув на родное село с высоты.
Макарова Каролина, ученица школы с.Девлезеркино: «Как красиво видеть школу с высоты! Мы бы хотели сделать видео обзор достопримечательностей нашего села с использованием квадрокоптера». Центры «Точка роста» стали создаваться в сельских школах Самарской области в 2019 году в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Всего за три года они были открыты в 151 школе региона. В этом году Точки роста появятся еще в 63 общеобразовательных организациях губернии. А это значит, что тысячи ребят получат возможность осваивать школьную программу на совершенно новом уровне, воплощать в жизнь самые смелые идеи.