Стратегическая сессия для советников по воспитанию

13 декабря 2023 года в Северном округе на базе ГБУ ДПО СО «Сергиевский ресурсный центр» состоялась стратегическая сессия для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и заместителей директоров по воспитательной работе, посвященная теме «Новая философия воспитания. Перспективные направления работы советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями».

В работе стратегической сессии приняли участие представители 21 образовательной организации из Сергиевского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов, которые вошли во всероссийский проект «Навигаторы детства с 1 сентября 2023 года, а также те, кому только предстоит в него вступить с 1 января 2024 года.

Экспертами сессии выступили муниципальные координаторы по воспитанию Салахова Ольга Олеговна и Сачкова Анна Ивановна.

Участники сессии обсудили ключевые моменты Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», направления работы Советника директора по воспитанию, показатели эффективной деятельности Советника, развитие воспитательной среды образовательной организации и деятельность Центров детских инициатив.

По завершению сессии, советники директоров по воспитанию ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск – Павлова Екатерина Николаевна, ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол 1 – Исаева Анастасия Александровна и ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум» — Миронова Светлана Сергеевна были награждены благодарственными письмами за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование воспитательного пространства, где каждый ребенок – личность и творец.