СТАРТ регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

С 10 января по 29 февраля по всей стране проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада ежегодно проводится по 24 предметам, среди них – мировая художественная культура, технология и китайский язык. Это самое масштабное интеллектуальное состязание страны, в котором традиционно участвуют более 6 миллионов человек, в том числе более 200 тысяч самарских школьников.

На пункте проведения (ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск) в период с 12 января по 28 февраля Северное управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ» будет проводить олимпиадные соревнования по 16 предметам для 167 участников регионального этапа Олимпиады из 4-х районов: Сергиевский, Челно-Вершинский, Шенталинский, Кошкинский.

Возможности, которые дает детям и подросткам участие во всероссийской олимпиаде школьников, называют «олимпийским лифтом». Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Победители и пизеры финала олимпиады, кроме того, приглашаются на отборочные соревнования, в результате которых формируются сборные команды России для участия в международных олимпиадах.

По итогам олимпиады лучшие ребята будут приглашены в апреле на заключительный этап соревнований.