Итоги регионального конкурса «Первый среди равных»

В Самарской области в Центре технического творчества детей «НОВОПарк» г. Новокуйбышевск завершился региональный конкурс «Первый среди равных». Конкурс проводился для участников программ школьных смен регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в 2023/24 учебном году.

Организатором конкурса выступил Самарский региональный центр для одарённых детей. Целью конкурса были выявление и развитие одаренности обучающихся Самарской области, создание необходимых условий для их подготовки к участию в конкурсных мероприятиях всероссийского уровня по проектной, научно-практической, инженерно-технической и изобретательской деятельности.

Конкурс представлял собой соревнование по решению практических задач в рамках проектно-исследовательской деятельности с применением цифрового лабораторного оборудования.

Конкурс проводится по направлениям: «Робототехника», «Химия», «Физика», «Биология».

По итогам Жюри определило победителей и призёров конкурса, среди которых обучающиеся 10 класса ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол.

В направлении «Физика» (командные состязания) победителем стал Залыбин В., в направлении «Химия» (командные состязания) призёром стала Захарова В.

Поздравляем ребят и их педагогов с победой и желаем дальнейших успехов!