Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» в 2023 году

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» в 2023 году

В Самарской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» в 2023 году.

Конкурс проводился с целью увеличения числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в т.ч. через изучение истории развития энергетики, а также демонстрацию существующих и поиск новых методов применения перспективных, чистых и цифровых технологий генерации, передачи и распределения энергии, при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.

Жюри определило победителей и призёров конкурса, среди которых обучающиеся образовательных организаций Северного округа.

В направлении «Конкурс рисунков и плакатов по теме «Магия света» призёром стала Краснова Д., обучающаяся СП ПОИСК ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр с. Сергиевск и Королев Е., обучающийся ГБОУ СОШ (ОЦ) с. Челно-Вершины.

Поздравляем ребят и их педагогов с победой и желаем дальнейших успехов!