Межрегиональный форум «Созвездие IQ» — Самарский НАНОГРАД»

С 12 по 22 августа 2023 года в Самарской области пройдёт ежегодный Межрегиональный форум «Созвездие IQ» — Самарский НАНОГРАД». Форум организуется министерством образования и науки Самарской области при поддержке АНО «Школьная лига РОСНАНО» и проводится с 2015 года.

По своей структуре «Самарский Наноград» беспрецедентен. Он собирает одаренных школьников, показавших высокие результаты в научной, образовательной, социально-общественной и технической деятельности, в олимпиадном движении и творчестве, приглашает для участия крупнейшие предприятия реального экономического сектора Самарской области, представителей бизнеса, профессиональных тьюторов – людей, добившихся успехов в бизнес-сфере, ведущих преподавателей ВУЗов региона и кураторов – студентов, занимающихся проектной деятельностью.

Форум проводится в целях организации досуговой деятельности обучающихся, выстроенной на основании бизнес-кейсов и общей методологии «увлекающего обучения» (edutairment), решающей группу актуальных задач, связанных с повышением мотивации участия учащихся и педагогов в образовательных программах в области естественных наук, высоких технологий, экономики и предпринимательства.

Участие в Форуме определяется по итогам конкурсного отбора. Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку в срок до 15.06.2023г. в электронном виде на сайте https://www.nanograd-samara.ru/.