Областные слеты «Сохраняя связь времен» и «Зов Отечества»  

С 11 по 13 ноября в Молодежном центре «Лесная сказка» пройдет областной слет «Сохраняя связь времен», к участию в котором приглашаются активисты школьных музеев, бойцы поискового движения и молодые реконструкторы.

Программа реализуется по трем образовательным трекам: «Школа молодого поисковика», «Школа молодого реконструктора», «Школа молодого музейщика».

С 14 по 16 ноября 2023 года в Молодежном центре «Лесная сказка» пройдет областной слет «Зов Отечества» для юнармейцев, воспитанников военно-патриотических объединений, спортивных клубов и общественных патриотических организаций.

В рамках программы слета «Зов Отечества» участники пройдут военно-спортивную подготовку, презентуют и обсудят успешные практики в сфере патриотического воспитания, посетят интерактивные площадки «Грани патриотизма».

Заявки на слет «Сохраняя связь времен» принимаются на платформе ФГАИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/140590, на слет «Зов Отечества» https://myrosmol.ru/event/140591.

Слеты проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках нацпроекта «Образование» и входят в программу комплексного развития молодёжной политики в Самарской области, благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».