Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

22 сентября в образовательных организациях округа стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году.
Основными целями проведения олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся образовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми.

Каждый желающий школьник может принять участие в олимпиаде, которая проводится по 24 предметам для обучающихся 4-11 классов.

Формат проведения олимпиады в 2020/21 учебном году немного отличается от предыдущего учебного года. Помимо стандартного очного участия, обучающимся Самарской области представится возможность принять участие в олимпиаде в онлайн формате на платформе образовательного центра «Сириус» г. Сочи https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727/3520 по 6 предметам: физика, биология, астрономия, математика, химия и информатика.