СИПКРО объявляет о проведении в 2019 году областного конкурса инновационных разработок, реализуемых в информационно-образовательной среде для работников начального общего, основного общего и среднего общего образования.

http://www.sipkro.ru/

Конкурс проводится с целью обобщения инновационного опыта учителей, связанного с внедрением информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в профессиональной деятельности, направленной на развитие информационно-образовательной среды и повышение качества образовательного процесса.

В Конкурсе могут принять участие учителя начальных классов общеобразовательных организаций без ограничения стажа педагогической деятельности.

Конкурс проводится по трём номинациям:

  • Лучший информационный сетевой ресурс педагога (персональный сайт, страница на сайте образовательной организации, блог и другое);
  • Лучшая инновационная разработка, реализуемая в информационной среде (интерактивная презентация, тренажер, симулятор, тестовые задания, электронные дидактические материалы, виртуальные лабораторные работы и другое).
  • Лучшая инновационная идея по созданию разработки, реализуемой в информационной среде.

Срок подачи заявок и конкурсных материалов для работников начального общего образования с 25 апреля по 15 мая 2019 года. Подробнее на сайте СИПКРО http://www.sipkro.ru/index.php/86-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1001-oblastnoj-konkurs-innovatsionnykh-razrabotok-realizuemykh-v-informatsionno-obrazovatelnoj-srede-v-sisteme-nachalnogo-obshchego-obrazovaniya