Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

С целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) и инженерной деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению школьников на инженерные специальности в 2022/23 учебном году проводится многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».
Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год (приказ министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 г. №828), согласно которому призовые места на заключительном этапе при поступлении в ВУЗы страны дают преимущества в виде дополнительных баллов, а также обучающиеся включаются в государственный информационный ресурс об одарённых детях.
Участниками олимпиады являются обучающиеся 6-11-х классов. Принять участие в олимпиаде можно в период с ноября по декабрь 2022 года в двух форматах: онлайн и офлайн. Для онлайн участия необходимо перейти на сайт организатора: https://zv.susu.ru/. В очном формате олимпиада проводится на площадке партнёра олимпиады в Самарской области «СамГТУ». Кроме того, по двум направлениям (русский язык и естественные науки) принять участие можно в офлайн формате на базе ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол (14.11.2022г. в 15:00 часов) и ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» ж.-д. ст. Шентала (16.11.2022 г. в 15:00 часов).
Приглашаем всех желающих к участию!