Завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

31 октября 2020 года завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году для обучающихся образовательных организаций, подведомственных Северному управлению министерства образования и науки Самарской области.

В школьном этапе приняли участие более 15000 обучающихся.

В этом году ребята выполняли задания не только очно в образовательных организациях, но и онлайн на платформе образовательного центра «Сириус» г. Сочи по таким предметам, как физика, астрономия, биология, математика, химия и информатика.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 28.10.2020г. № ВБ-2003/03 местами проведения окружного этапа олимпиады являются образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады. Всю интересующую и актуальную информацию вы можете найти на сайте образовательной организации, в которой обучающийся проходит обучение.

Обращаем ваше внимание на то, что в течение двух рабочих дней после объявления результатов соответствующего этапа олимпиады по предмету, обучающийся имеет право подать заявление на апелляцию. Процедура апелляции проводится комиссией не позднее четырёх рабочих дней после подачи заявления. Процедура апелляции, как и показ работы, проводится с использованием аудио- и видео ¬ фиксации в онлайн режиме с участием самого Участника.

Желаем участникам высоких баллов!