Окружная августовская конференция педагогических работников Северного округа

29 августа 2018 года в ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск состоялась ежегодная августовская конференция педагогических работников Северного управления министерства образования и науки Самарской области.

Руководитель Северного управления Н.В. Куликова обозначила в своем докладе проблемы и приоритетные направления на будущий учебный год. Участников конференции приветствовали почетные гости: главный консультант департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области Е. А. Тихонова, Глава муниципального района Сергиевский А.А. Веселов На конференции присутствовали руководители и педагоги образовательных организаций, представители муниципальных районов Шенталинский и Челно — Вершинский, депутаты районных собраний представителей, руководители и специалисты ведущих организаций и предприятий муниципальных районов – социальных партнеров системы образования, представители общественности и духовенства.

Информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и основные направления деятельности образовательных организаций по его профилактике представила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Сергиевскому району старший лейтенант полиции Ж. И. Саунина.

Главный экономист экономического отдела Отделения по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка России Е. А. Калинкина представила векторы реализации одного из приоритетных направлений развития системы образования — повышение финансовой грамотности обучающихся в образовательных организациях.

С 23 по 27 августа на базе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск состоялись окружные методические объединения учителей — предметников и окружное совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Стало уже традицией в канун нового учебного года проводить секционные заседание учителей-предметников, чтобы проанализировать работу за прошлый учебный год и спланировать основные направления деятельности в году предстоящем, проанализировать результаты итоговой аттестации по основным предметам.

На окружном совещании заместителей директоров по УВР особое внимание было уделено организации учебного процесса в новом учебном году, формированию системы мониторинга, системе работы с одаренными детьми и другим вопросам.