Юные мультипликаторы

В Центре «Точка роста» школы №1 села Шентала ребята попробовали стать мультипликаторами! На занятии объедения «Фото-видео студия» с обучающимися была изучена тема пластилиновой мультипликации. При помощи оборудования центра удалось сравнить пластилиновую и классическую мультипликацию. Школьники создали первые кадры, отрисовав их на мультимедийном экране. Высокий воспитательный потенциал данной программы реализуется через приобщение детей к наследию мировой мультипликации и к тем культурным, национальным и духовных ценностям, которые в ней отражены.
Ирина Петровна Альмендеева, директор Шенталинской школы №1: Приоритетными для развития экономики региона являются инженерные и технические специальности. Поэтому отрадно, что новое учебное оборудование «Точки роста» позволяет реализовать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений, в том числе изучая основы робототехники, трёхмерного моделирования, создания медиапродуктов, что непременно способствует выбору профессионального будущего обучающимися.»
Центры «Точка роста» стали создаваться в сельских школах Самарской области в 2019 году в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Всего за три года они были открыты в 151 школе региона. В этом Точки роста появятся еще в 63 общеобразовательных организациях губернии. А это значит, что тысячи ребят получат возможность осваивать школьную программу на совершенно новом уровне, воплощать в жизнь самые смелые идеи.