Спартакиада побед и успеха юных спортсменов Сергиевского района

В течение 2018-2019 учебного года проходили соревнования областной спартакиады по семи видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкоатлетический кросс, лыжные гонки, легкая атлетика. Это девять соревнований, где ведётся упорная борьба за каждое очко между командами 27 сельских муниципальных районов Самарской области. Борьба за призовые места в этом году, как никогда, была упорной.
Претендентами на победу являлись сильные команды муниципальных районов Самарской области: Кинель-Черкасский, Сергиевский, Ставропольский, Безенчукский, Волжский районы.

Первыми в сентябре 2018 года под руководством педагога Устина В.А. в борьбу вступили юные футболисты. С 2013 года они являются победителями Спартакиады. В этом учебном году футболисты вновь заняли первое место, подтвердив звание сильнейшей команды Самарской области. Зачетные очки в копилку принесли волейболистки и баскетболистки– седьмое место.
Отлично выступила сборная команда лыжников под руководством педагогов: Гокоряна В.С., Карягиной В.А., Ятмановой И.И., Кузнецова Ю.К. В упорной борьбе за победу они заняли 2 место. Неплохой результат показали наши теннисисты, заняв 4 место.
Завершили соревнования областной спартакиады легкоатлеты под руководством педагога Ращенко О.Н.. Они вновь стали призерами, заняв 3 место.

По итогам этих завершающих соревнований стали известны победители и призеры спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Самарской области. В общекомандный зачет вошли семь лучших результатов (мест).
Победители Спартакиады учащихся Самарской области:

• 1 место — муниципальный район Кинель-Черкасский (24 очка);
  • 2 место — муниципальный район Сергиевский (33 очка);
  • 3 место — муниципальный район Ставропольский (33 очка)
  • 4 место — Безенчукский район;
  • 5 место — Красноярский район.

Поздравляем всех спортсменов и педагогов с заслуженной победой и желаем новых спортивных достижений!