Новости

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

Смотри Марафон Знание.Первые на Знание.ТВ! С 2 по 6 марта 2024 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи 2024 в Сочи. Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели России и мира, Подробнее…

Онлайн-форум «Педагоги России» стартует с 26 марта в Вашем регионе.

Онлайн-форум «Педагоги России»

Онлайн-форум «Педагоги России» стартует с 26 марта в Вашем регионе.   Бесплатно. Видеозапись доступна до 6 дней. Тема форума: «Обучение и воспитание как основа стратегии суверенного образования в соответствии с ФОП и ФПВ». ‼️ Получите бесплатный доступ к образовательным трекам от 16 до 72ч: Передовые научные практики в образовании (Российская Подробнее…

Прием на обучение в первые классы в 2024 году

Прием на обучение в первые классы

Прием на обучение в первые классы в 2024 году осуществляется на основании Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также правил приема, установленных в конкретной общеобразовательной организации (школе, лицее, гимназии) (в части, не урегулированной Подробнее…

Общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года

Общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года

26 февраля 2024 года в 18-00 часов состоялось общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна. На местах участниками общерегионального собрания стали так же глава м.р.Сергиевский А.И.Екамасов, глава м.р.Челно-Вершинский Подробнее…

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»

26 февраля 2024 года в 18-00 часов состоится общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. В рамках регионального мероприятия состоится Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями». Акция призвана познакомить общественность с экзаменационной процедурой, помочь выпускникам и Подробнее…

Опрос граждан в целях оценки удовлетворенности качеством образовательных услуг

Опрос

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 12.02.2024 № МО/208-ТУ Северное управление информирует о проведении в 2024 году опроса граждан в целях оценки удовлетворенности качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными образовательными организациями, реализующими образовательные  программы общего и дошкольного образования. Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65c23d57c769f10fe91c5a4e/ Подробнее…

Национальная премия по профориентации «Россия — мои горизонты»

Национальная премия по профориентации «Россия — мои горизонты»

Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия — мои горизонты» Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия — Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране. Запуск премии венчает пятилетку стремительного развития Подробнее…

Итоги регионального интегрированного индивидуального конкурса «Мультигений»

«Мультигений»

Итоги регионального интегрированного индивидуального конкурса «Мультигений» для обучающихся 4-6-х классов образовательных организаций Самарской области в 2023/24 учебном году В Самарской области подведены итоги регионального интегрированного индивидуального конкурса «Мультигений» для обучающихся 4-6-х классов образовательных организаций Самарской области в 2023/24 учебном году. Ежегодный конкурс является интеллектуальным интегрированным индивидуальным состязанием для обучающихся общеобразовательных Подробнее…

Итоги областного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Арктур-2024»

«Арктур-2024»

В Самарской области подведены итоги областного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Арктур-2024». Профессиональный конкурс «Арктур» является одной из важнейших мер поддержки и развития сферы дополнительного образования. Цель конкурса – продвижение системы дополнительного образования, повышение статуса педагогов, обмен опытом, повышение профессионального мастерства. Конкурс ориентирован на поддержку и распространение успешного опыта управленческой деятельности, Подробнее…

В феврале 2024 года на базе ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ» состоялось подведение итогов окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» — 2024.

Без срока давности — 2024

Конкурс проводился в целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой отечественной войны 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Всего в окружном этапе конкурса, приняли участие 23 обучающихся 5-11х классов из 9 образовательных организаций Подробнее…