Он просто отличный парень и чемпион России!

С 24 по 26 апреля 2019 года в городе Нижний  Новгород   прошли соревнования Чемпионата России по спортивной борьбе в дисциплине  панкратион. В соревнованиях приняли участие более 600  сильнейших спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации. Наиболее  представительные  команды были из  республик  Башкортостан,   Татарстан,   Ингушетия,  Дагестан,  Северная Осетия — Алания, Чеченская республика,  из  городов  Москва и Санкт-Петербург. Команда Самарской области была сформирована из 28 спортсменов разных  возрастных  категорий.

М.р. Сергиевский представлял воспитанник СП «Детская юношеская спортивная школа» ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск  Дакашев Али (педагог Игнатьев С.А.)  и бывший воспитанник этого же педагога Медведев Данил.     

Дакашев Али выступал в весовой категории 77 кг. За выход в финал Али боролся со спортсменом из республики Северная Осетия – Алания. В ходе поединка соперник Дакашева Али применил болевой приём и выиграл эту встречу. Али в итоге занял 3 место. По мнению самого спортсмена, он был хорошо подготовлен и настроен на борьбу за первое место, но бронзовая медаль Чемпионата России — это достойная награда как для спортсмена, так и для педагога Игнатьева Степана Алексеевича.

Более старший представитель Сергиевского района Медведев Данил завоевал звание чемпиона России и вновь доказал, что он является сильнейшим бойцом не только Самарской области, но и России.

Мы гордимся нашими спортсменами! Они успешно представили Сергиевский район на соревнованиях высокого уровня. Данный успех достигнут благодаря большой совместной целенаправленной работе спортсменов и тренеров!

соревнования Чемпионата России по спортивной борьбе в дисциплине  панкратион соревнования Чемпионата России по спортивной борьбе в дисциплине  панкратион соревнования Чемпионата России по спортивной борьбе в дисциплине  панкратион