Школьный и территориальный этапы Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году

В период с 20.09.2018г. по 25.09.2018г. на базе ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ» состоится подведение итогов территориального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году.

Цели Конкурса:

  • возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности;
  • обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся государственных  общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится среди 5 возрастных групп:

1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;

2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;

3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;

4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов;

5 возрастная группа – обучающиеся организаций среднего профессионального образования (по общеобразовательным программам).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 19 сентября 2018 года представить в оргкомитет территориального этапа Конкурса (ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ») заявку в бумажном и электронном варианте и конкурсные работы.